Информация о рождаемости за март 2016 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В марте 2016 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 414 малышей.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 208, а девочек родилось 206.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился первый ребенок. Количество таких семей - 171, рост на 6,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В марте 2016 года было зарегистрировано 8 двоен, рост на 216% в сравнении с мартом 2015 года.
В данном периоде зарегистрировано 4 удочерения и 1 усыновление, рост на 179% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Максим, Арсений, Михаил, Иван, Семён, Даниил, а самыми редкими: Прохор, Аристарх, Фёдор, Тихон, Герман, Евсей, Яромир, Ян.
Девочек называли чаще всего Виктория, Дарья, Полина, Мария, Анна, Валерия, Кира, Софья, реже Элина, Снежана, Лина, Николь, Майя, Рада, Лика, Лили.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела
Е.Ю. Илоловой

13.04.2016