Информация о рождаемости за первый квартал 2020 год

Рождение ребенка - главное событие в жизни каждой семьи!

За первый квартал 2020 года Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 842 малышей.

Из числа родившихся - преимущественно мальчики, их родилось 435, а девочек родилось 407.

Этот период оказался благоприятным для родителей, у которых родился третий и последующий ребенок. Таких семей - 202, рост на 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В это время зарегистрировано 13 двоен.

Популярными мужскими именами стали: Артём, Богдан, Евгений, Михаил, Матвей, а самыми редкими - Арин, Тимур - Рифат, Ринат, Игнат, Яков.

Девочек чаще называли Ева, Анна, Вероника, Софья, Варвара, реже - Кирия, Нина, Зинаида, Регина, Анфиса.

Становится популярной электронная запись на государственную регистрацию рождения через Единый портал государственных и муниципальных услуг: поступило 25 заявлений о рождении ребенка в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

главным специалистом
Курганского городского отдела