Информация о рождаемости за январь 2015 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В январе 2015 года отделом записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 401 малыша.

В числе родившихся - преимущественно мальчики: их родилось 204, девочек - 197.

Продолжается рост рождений в семьях второго, третьего и последующего ребенка. Количество семей, имеющих двоих детей - 174, третьего и последующего ребенка - 55 (рост показателей в сравнении с январем 2014 года составил 4,3% и 2,2% соответственно).

В январе 2015 года было зарегистрировано рождение 5 двоен (рост на 71,4% в сравнении с январем 2014 года), 1 усыновление и 2 удочерения.

Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Дмитрий, Матвей, Александр, Иван, Кирилл, а самыми редкими: Радемир, Марк, Рэм, Радислав, Антон, Клим.

Девочек называли чаще всего Алиса, Варвара, Елизавета, Дарья, Екатерина, Виктория, реже - Лилия, Есения, Юлиана, Аурелия, Камилла, Айсель.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану