Информация о рождаемости за январь 2017 года

Важнейшее событие в жизни родителей - это рождение их малыша!

В январе 2017 года в Курганском городском отделе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 388 малышей.
Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 196, а девочек родилось 192.
Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй, третий и последующий ребенок. Количество семей имеющих второго ребенка — 187, рост на 15%, третьего и последующего - 65, рост на 31,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В январе 2017 года зарегистрировано 5 двоен, рост на 30% в сравнении с январем 2016 года.
В данном периоде зарегистрировано 3 усыновления и 1 удочерение.
Популярными в этот период мужскими именами стали: Артём, Александр, Максим, Иван, Михаил, Кирилл, Павел, Глеб, а самыми редкими Георгий, Клим, Мирослав, Демид, Архип, Сергей, Роман, Фёдор.
Девочек чаще называли Виктория, Анна, Алиса, Ксения, Полина, Валерия, Анастасия, Елизавета, реже Николь, Лея, Милослава, Лисанна, Алисия, Вирсавия, Татьяна, Неллия.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела