Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

Правовое просвещение и информирование граждан по прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области.

В женской консультации Курганской городской больницы №2 30 марта 2015г. состоялась встреча специалиста отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области с будущими мамами на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения).
Во время встречи был разъяснен порядок предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения), перечислен перечень необходимых документов для государственной регистрации новорожденного ребенка, освещен вопрос оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию установления отцовства.

ведущим специалистом отдела ЗАГС
по городу Кургану О.В. Афанасьевой