Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

В целях правового просвещения и информирования граждан специалистами Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области 6 апреля 2016г. проведена встреча с будущими мамами в женской консультации Курганской городской больницы №2 на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства.

Во время встречи сотрудником Курганского городского отдела подробно освещены вопросы о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства. Будущие мамы узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие сведения содержит запись акта о рождении ребенка, о самых популярных и самых редких именах, о статистике рождаемости в городе Кургане.
Подробно остановились на вопросах о порядке внесения сведений о родителях ребенка в запись акта в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, если брак между родителями ребенка расторгнут или если супруг умер, о возможности подачи заявления о государственной регистрации рождения через Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

главным специалистом
Курганского городского отдела