Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства

Правовое просвещение и информирование граждан по-прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области

В женской консультации Курганской городской больницы №2 17 апреля 2019 года состоялась встреча специалиста Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области Рябковой Е.С. с участниками «Школы для будущих мам», проводимой сотрудниками медицинского учреждения на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства.

Во время встречи сотрудник Курганского городского отдела разъяснил порядок предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения и установления отцовства. Будущие мамы узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие сведения содержит запись акта о рождении ребенка, какие документы необходимо предоставить для регистрации рождения. Более подробно специалист остановился на порядке подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Сотрудник Курганского городского отдела ответил на все интересующие вопросы, которые накопились у будущих мам.

Материал подготовлен
ведущим специалистом