Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

Правовое просвещение и информирование граждан является одним из приоритетных направлений в деятельности Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области

В женской консультации Курганской городской больницы №2 23 мая 2018 года состоялась встреча специалиста Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области с будущими мамами на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения).

Во время встречи сотрудник Курганского городского отдела (далее — Отдел) разъяснил порядок предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения). Будущие мамы узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие сведения содержит запись акта о рождении ребенка, какие документы нужны из роддома, сроки обращения в ЗАГС для регистрации новорожденного. Сотрудник Отдела ответил на все интересующие вопросы, которые накопились у будущих мам.

Всем им в ближайшее время предстоит получать свидетельства о рождении своих малышей в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области.

Материал подготовлен
ведущим специалистом