Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

Правовое просвещение и информирование граждан является одним из приоритетных направлений в деятельности Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области.

5 февраля 2020 года в женской консультации Курганской городской больницы №2 специалист Курганского городского отдела Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Григорьева О.А. приняла участие в «Школе для будущих мам», проводимой сотрудниками медицинского учреждения.

Будущие мамы, которым в ближайшее время предстоит получать свидетельства о рождении своих малышей, узнали о том, как зарегистрировать рождение малыша, какие документы нужны для обращения за получением свидетельства о рождении и сроки обращения в ЗАГС.

Во время встречи сотрудником Курганского городского отдела был разъяснен порядок предоставления государственной услуги в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства.

Специалист ответил на вопросы, касающиеся возможности подачи заявления о государственной регистрации рождения через Единый портал государственных и муниципальных услуг, о популярных именах, о статистике рождаемости в городе Кургане.

главным специалистом
Курганского городского отдела