Информирование о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства, усыновления (удочерения)

Правовое просвещение и информирование граждан по-прежнему является одним из приоритетных направлений в деятельности Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области

21 марта 2018 года в женской консультации Курганской городской больницы №2 состоялась встреча специалиста Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области с будущими мамами на тему порядка предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения).

Во время встречи сотрудник Курганского городского отдела разъяснил порядок предоставления государственной услуги в сфере государственной регистрации рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения), перечислил перечень необходимых документов для государственной регистрации новорожденного ребенка, осветил порядок оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию установления отцовства, озвучил наиболее распространенные, а также редкие имена новорожденных малышей, ответил на все интересующие вопросы, которые накопились у будущих мам.

Всем им в ближайшее время предстоит получать свидетельства о рождении своих малышей в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела