История района в истории моей семьи»

В 2024 году, в Год семьи, Катайский муниципальный округ Курганской области отмечает свой 100-летний юбилей. По поручению Главы округа отдел ЗАГС запускает проект «История района в истории моей семьи».

В рамках проекта жителей округа просят оставить для истории свои семейные страницы, на которых они расскажут о своих родных в свете истории района. Полученные материалы будут объединены в юбилейный альманах. Собранная "История" позволит воздвигнуть мост между прошлым района, которым гордятся жители, настоящим, за которое они несут ответственность, и будущими поколениями, которые преумножат заслуги и достижения земли Катайской.