Конкурс детского рисунка «Искусство быть семьёй»

Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области проведен конкурс детского рисунка «Искусство быть семьёй», приуроченный к Дню защиты детей.

Цель конкурса — пропаганда и сохранение семейных ценностей, повышение общественной значимости института семьи, а также популяризация деятельности органов государственной регистрации актов гражданского состояния.

В конкурсе приняли участие 25 юных художников города Кургана.

Оценивая работы, комиссия, прежде всего, обращала внимание на следующие моменты: творческий подход, красочность, соответствие условиям конкурса.

В итоге победителями конкурса стали:

1 место - Шитикова Екатерина, 9 лет;

2 место - Григорьева Александра, 9 лет;

3 место - Галкин Макар, 9 лет.

Жюри конкурса также определило победителей в дополнительных номинациях: «Самый юный участник конкурса» - Рябкова Александра, 5 лет; «Свадьба - точка отсчета истории семьи» - Харитонова Ульяна, 8 лет; «В минимальности формы - максимальность содержания» - Безбородова Алина, 10 лет; «Искренняя иллюстрация примера для подражания» - Киеня Александра, 9 лет.

Выставка работ участников конкурса размещена в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области.

Управление выражает благодарность всем участникам конкурса за искренний и оригинальный подход к выполнению конкурсных заданий.

Материал подготовлен главным специалистом
Курганского городского отдела