Лесов в Зауралье станет больше!

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Воспроизводство лесов – приоритетное направление деятельности в обеспечении экологической безопасности. В связи с этим, одним из основных мероприятий Года экологии является Всероссийский день посадки леса.

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, в целях привлечения внимания к проблеме сбережения и приумножения лесов Зауралья, организован Всероссийский день посадки леса на территории Курганской области 28 апреля 2017 года. В данном мероприятии приняли участие 20 органов государственной власти, в том числе сотрудники Управления ЗАГС Курганской области.

Статья подготовлена по материалам:

документоведом отдела организации
и контроля деятельности органов ЗАГС