На коллегии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

19 марта 2014 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления записи актов гражданского состояния с руководителями отделов ЗАГС органов местного самоуправления Курганской области.

Открыла коллегию Кудимова Л. А., начальник Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.
На коллегии было рассмотрено три вопроса:
- О порядке взаимодействия органов ЗАГС органов местного самоуправления с отделами ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» на территории муниципального образования;
- Об опыте взаимодействия между отделом записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области и ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг»;
- О подведении итогов конкурса творческих работ «Коррупция: причины, проявления, противодействие» в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области.
По первому вопросу выступила Лаврентьева Т. М., главный специалист сектора учёта и хранения записи актов гражданского состояния отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, которая раскрыла порядок взаимодействия органов ЗАГС органов местного самоуправления с отделами ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» на территории муниципального образования. В своем докладе Лаврентьева Т.М. подчеркнула, что руководители отделов ЗАГС органов местного самоуправления должны очень ответственно подойти к обучению специалистов МФЦ, разработать планы их обучения, в последующем оказывать необходимое содействие, проводить консультационную работу. Взаимодействие с МФЦ со стороны органов ЗАГС должно быть четко спланированным и конструктивным.
Опытом взаимодействия между отделом записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области и ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» поделились начальник отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области Исаков Сергей Владимирович и заместитель начальника отдела организации предоставления государственных услуг ГБУ «Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг» Коваль М.В.
Об итогах конкурса творческих работ «Коррупция: причины, проявления, противодействие» в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области рассказала Каюмова А.Р., начальник отдела организационной и кадровой работы Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.
В заключении коллегии состоялось награждение победителей конкурса творческих работ «Коррупция: причины, проявления, противодействие», вручение Благодарственных писем Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

начальником отдела
организационной и кадровой работы