На коллегии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

18 марта 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления записи актов гражданского состояния с руководителями отделов ЗАГС органов местного самоуправления Курганской области.

Открыла коллегию Кудимова Л.А., начальник Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.
На коллегии были рассмотрены следующие вопросы:
- О достижении целевых показателей эффективности органов ЗАГС органов местного самоуправления Курганской области по осуществлению переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2014-2016 годы;
- Об итогах работы отдела ЗАГС Администрации Мокроусовского района за 2014 год;
- О мерах, принятых органами записи актов гражданского состояния Курганской области по результатам проверок Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области;
- Тестирование сотрудников органов ЗАГС органов местного самоуправления по вопросам предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и по истребованию личных документов;
- Особенности формирования статистической отчетности по формам № 26 и № 117.
По первому вопросу выступил Сибиряев Е.М., заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, который в своем докладе представил подробный анализ достижения целевых показателей эффективности органов ЗАГС органов местного самоуправления Курганской области по осуществлению переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 2014 год и определил способы достижения плановых показателей эффективности на 2015 - 2016 годы.
Об итогах работы службы ЗАГС Администрации Мокроусовского района за 2014 год рассказала Кошелева Л.А., начальник отдела ЗАГС Администрации Мокроусовского района.
Далее на коллегии были заслушаны отчеты о мерах, принятых органами записи актов гражданского состояния Курганской области по результатам проверок Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, начальника отдела ЗАГС Администрации Шумихинского района Гизитдиновой Г.Н. и начальника отдела ЗАГС Администрации Катайского района Морозовой Т.Н.
С докладом о результатах проверок органов ЗАГС органов местного самоуправления за 2014 год выступил начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области Жилин Е.С.
Тестирование сотрудников органов ЗАГС органов местного самоуправления по вопросам предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и по истребованию личных документов провела Зубарева И.С., главный специалист сектора учета и хранения записи актов гражданского состояния отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС.
Особенности формирования статистической отчетности по формам № 26 и № 117 раскрыла Золотова Е.И., ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС.
В заключении коллегии состоялось вручение Благодарственных писем и Почетных грамот Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

начальником отдела
организационной и кадровой работы