На коллегии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

24 мая 2017 года состоялось расширенное заседание коллегии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области с руководителями отделов ЗАГС органов местного самоуправления Курганской области.

Открыла коллегию Кудимова Л.А., начальник Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

Основной вопрос, который рассматривался на коллегии, — конвертация в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг).

О том, как оперативно организовать работу по конвертации актовых записей, хранящихся на бумажных носителях, в электронную форму, чтобы выполнить план-график в установленные сроки, рассказал Сибиряев Е.М., заместитель начальника Управления — начальник отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС, который подробно ответил на вопросы сотрудников органов ЗАГС органов местного самоуправления, поступившие в ходе обсуждения данного вопроса.

По вопросу о порядке заключения договоров на оказание услуг по внесению актовых записей в электронную базу данных и их финансирования выступили Кузнецова О.П., начальник финансово-хозяйственного отдела Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, Найданов Александр Михайлович, главный инженер по обслуживанию административного здания финансово-хозяйственного отдела Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

В заключение коллегии состоялось награждение руководителей органов ЗАГС органов местного самоуправления благодарственными письмами и почетными грамотами Управления записи актов гражданского состояния Курганской области.

Информация подготовлена начальником
отдела организационной и кадровой работы
Управления записи актов гражданского
состояния Курганской области