Награды за Победу и крепкий семейный союз!

19 марта 2015 года в рабочем поселке Варгаши состоялось чествование 3 семейных пар – участников Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла, проживших в браке 65 лет и отметивших «железную» свадьбу.

Первыми Глава поссовета, мэр поселка Варгаши В.В. Иванов и начальник службы ЗАГС Администрации Варгашинского района Л.И. Терехова посетили юбиляров Анисовых Ивана Родионовича и Валентину Алексеевну, поздравили их, вручили памятные подарки и юбилейные медали в честь 70-летия Победы. Глава семьи воевал в 50 батальоне аэродромного обслуживания в звании гвардии младшего сержанта. Награжден Орденом Отечественной войны и многочисленными медалями. В 1950 году в отделе ЗАГС города Подольска молодые, красивые и влюбленные Анисов Иван и Никулина Валентина заключили брак. В 1951 году молодожены приехали в поселок Варгаши с месячной дочкой на руках. Иван Родионович устроился  работать на завод противопожарного оборудования шофером дальних рейсов и проработал здесь 12 лет. А с 1963 по 1986 год возглавлял автоколонну №1229, откуда его и проводили на заслуженный отдых. Валентина Алексеевна работала на заводе инспектором, а затем - начальником отдела кадров. У юбиляров большая и дружная семья. Дети, внуки и правнуки любят собираться в этом светлом уютном доме, где царят любовь, уважение и взаимопонимание.
Вторыми на очереди были супруги Бельчаковы Александр Ефремович и Александра Николаевна, ветераны войны, отметившие 65-летний юбилей семейной жизни 16 марта 2015 года. Знакомство Александра Ефремовича и Александры Николаевны состоялось после войны. Годы были сложные, но любовь, зародившаяся с первого взгляда,  помогала и вдохновляла молодых. Оба трудились на механическом участке завода противопожарного оборудования. Работали много,  строили собственный дом, растили троих детей. Супруги по-настоящему счастливы, потому что на склоне лет их окружают любящие дети, внуки и правнуки.
В.В. Иванов вручал памятные медали и, поздравляя, интересовался жизнью, здоровьем, проблемами ветеранов. Л.И. Терехова благодарила супругов за пример долгой совместной счастливой и достойной жизни, просила оставить подписи в Почетной книге юбиляров, вручала памятные сувениры.
Следующих юбиляров, супругов Гилевых Николая Зиновьевича и Вассу Андреевну, сотрудники службы ЗАГС пришли поздравлять с Е.П. Сошниковой, первым заместителем Главы Администрации района. Николай Зиновьевич  – участник Великой Отечественной войны, воевал на I, II Прибалтийских фронтах командиром отделения, сержантом. На протяжении всей совместной жизни Николай Зиновьевич и Васса Андреевна проработали в колхозе «Рассвет», внесли большой вклад в развитие сельского  хозяйства района. Вырастили троих детей.
«Цветы, подарки, добрые слова и пожелания – все для вас, ради вас и в вашу честь, уважаемые ветераны! Низкий поклон за ваш подвиг, за нашу Победу!» - говорили гости юбилярам.

по материалам, предоставленным
службой ЗАГС Администрации
Варгашинского района
Курганской области, а также