Наша служба так прекрасна и важна...

30 ноября 2018 года в рамках внутриаппаратной учебы проведена церемония посвящения в сотрудники Управления записи актов гражданского состояния Курганской области. Торжественное мероприятие началось с освещения Модели ценностей и миссии органа исполнительной власти.

Миссия Управления заключается в обеспечении фиксирования наиболее важных событий в жизни гражданина Курганской области, создании документов постоянного хранения, которые отражают историю семьи гражданина Курганской области.

Основой разработки Модели ценностей и миссии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области стали показатели эффективности и результативности органа исполнительной власти за 11 лет его деятельности.

Наиболее важные события из истории Управления были отражены в «анкетных данных» Управления записи актов гражданского состояния Курганской области, которые были представлены всем присутствующим на мероприятии.

Наша служба так прекрасна и важна... Интерпретируя слова известной песни, необходимо подчеркнуть отличительную особенность требований к сотруднику Управления ЗАГС Курганской области: сочетание внешнего вида сотрудника, соответствующего утвержденному стандарту, и качества предоставления государственных услуг.

Все вновь принятые сотрудники успешно прошли испытательный срок и доказали своим наставникам, что достойны звания сотрудника Управления ЗАГС Курганской области. Накануне церемонии посвящения с ними было проведено небольшое интервью, которое помогло лучше узнать личные качества новых коллег, их принципы, ценности, цели. На вопрос «Что для вас наивысшее счастье?», большинство ответили: семья. здоровье близких и родных людей. В свободное время каждый бы занимался тем, что ему по душе. Наверное, все согласны с тем, что нет ничего хуже, чем неопределенность, предательство и проблемы в семье. Музыкальные пристрастия оказались самыми разнообразными, разных жанров и направлений. Любимая книга и любимый фильм у каждого свои, но многим нравятся фильмы Э. Рязанова и роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Самооценка показала, что главные черты характера новых сотрудников такие, как: ответственность, честность, добросовестность, трудолюбие, общительность и справедливость - помогут им при осуществлении профессиональной служебной деятельности. Но главное, что выяснилось: работа в Управлении — это та работа, о которой мечтало большинство новых сотрудников.

Последнее испытание перед посвящением проходило в виде викторины «Что? Где? Когда?» на знание фактов, событий об Управлении. Посвящаемые сотрудники разделились на две команды «Лето» и «Весна...» (по их любимому времени года). Хочется отметить, что в испытании приняли активное участие все сотрудники Управления, искренне переживая друг за друга, независимо от того, кто в какой команде оказался. Зал поддерживал всех и каждого. Победила дружба и командное взаимодействие!

В заключение торжественного мероприятия сотрудники Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произнесли «клятву» и получили служебные удостоверения.

Начальник отдела организационной
и кадровой работы Управления