В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», Законом Курганской области от 4 марта 2005 года № 28 «О государственной гражданской службе Курганской области», постановлением Губернатора Курганской области от 24 мая 2021 года № 52 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Курганской области» в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области 27 марта 2023 года был объявлен конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы Курганской области.

Конкурс на следующие группы должностей признать несостоявшимся, так как не заявилось необходимое количество кандидатов

1. Отдел организации и контроля деятельности органов ЗАГС
главная группа должностей (категория «руководители»);

2. Отдел организационной и мобилизационной работы
старшая группа должностей (категория «специалисты»);

3. Курганский городской отдел
ведущая группа должностей (категория «специалисты»);

4. Финансово-хозяйственный отдел
ведущая группа должностей (категория «руководители»);
старшая группа должностей (категория «обеспечивающие специалисты»)

Конкурс на следующие группы должностей признать несостоявшимся, так как на второй этап конкурса не заявилось необходимое количество кандидатов

1. Отдел организации и контроля деятельности органов ЗАГС
старшая группа должностей (категория «специалисты»)