О результатах мониторинга государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния, проведенного Правительством Курганской области в 2013 году

С августа по октябрь 2013 года Правительством Курганской области был организован мониторинг качества предоставления государственных (муниципальных) услуг на территории Курганской области.

Объектом мониторинга являются наиболее массовые, социально значимые государственные (муниципальные) услуги, предоставляемые органами исполнительной власти Курганской области, осуществляющими отраслевое либо межотраслевое управление, органами местного самоуправления Курганской области, в соответствии с административными регламентами.
В целом в рамках мониторинга были исследованы и проанализированы 16 государственных услуг, предоставляемых 7 органами исполнительной власти Курганской области, и 15 муниципальных услуг, предоставляемых 22 органами местного самоуправления Курганской области.
В ходе мониторинга государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния было опрошено: 686 респондентов. Степень удовлетворенности заявителей по данной услуге составила 97%. Необходимо отметить, что Управление записи актов гражданского состояния Курганской области получило максимальное количество баллов за оценку качества предоставления государственной услуги среди органов исполнительной власти Курганской области.
Более подробно с результатами мониторинга государственных (муниципальных) услуг можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Курганской области.

по материалам сайта http://www.kurganobl.ru
начальником отдела организационной
и кадровой работы Каюмовой А.Р.

06.12.2013