О внутриаппаратной учебе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

В соответствии с Планом проведения внутриаппаратной учебы государственных гражданских служащих Управления записи актов гражданского состояния Курганской области на 2019 год 25 января состоялось учебное мероприятие.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор федерального и областного законодательства.

2. О результатах деятельности Управления записи актов гражданского состояния Курганской области за 2018 год и основные направления работы на 2019 год.

3. Сравнительный анализ прежней версии Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации с новой версией, утвержденной приказом Минюста России от 28 декабря 2018 года № 307.

Щуцкая Светлана Николаевна, заместитель начальника отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС, провела обзор действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области за январь 2019 года.

Итоги работы Управления записи актов гражданского состояния Курганской области за 2018 подвела начальник отдела организационной и кадровой работы Каюмова Альфия Ревкатовна. Работа Управления за 2018 год признана удовлетворительной, поставлены задачи по основным направлениям деятельности на 2019 год.

Лаврентьева Татьяна Михайловна, начальник Курганского городского отдела провела сравнительный анализ прежней версии Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации с новой версией, утвержденной приказом Минюста России от 28 декабря 2018 года № 307.

Главный специалист отдела
организационной и кадровой работы