О внутриаппаратной учебе Управления записи актов гражданского состояния Курганской области

В соответствии с Планом проведения внутриаппаратной учебы государственных гражданских служащих Управления записи актов гражданского состояния Курганской области на 2015 год 25 сентября состоялось учебное мероприятие.

На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор федерального и областного законодательства

2. Уплата налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц

3. Слитное и раздельное написание слов

4. Просмотр фильма из сериала «Антология Антитеррора»: 9 серия «Спасти и сохранить»

5. Разное

Лаврентьева Татьяна Михайловна, заместитель начальника отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС, провела обзор действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области за сентябрь 2015 года.

По второму вопросу выступила Каюмова Альфия Ревкатовна, начальник отдела организационной и кадровой работы, которая рассказала о способах и сроках уплаты налогов на имущество, землю и транспорт физических лиц, подчеркнув необходимость их своевременной выплаты, так как налоги на имущество физических лиц являются основой бюджетов муниципальных образований и существенно формируют региональный бюджет, из которых финансируются расходы, связанные с жизнеобеспечением населения и созданием необходимой инфраструктуры.

Лысова Олеся Александровна, главный специалист отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану, подготовила материал по вопросу «Слитное и раздельное написание слов», вызывающий наибольшее затруднение у государственных гражданских служащих.

Для индивидуального просмотра сотрудникам Управления был предложен фильм из сериала «Антология Антитеррора»: 9 серия «Спасти и сохранить».

В заключение внутриаппаратной учёбы состоялось вручение Благодарности Губернатора Курганской области начальнику отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Исакову Сергею Владимировичу.

организационной и кадровой работы
А.Р. Каюмова