Очередное занятие внутриаппаратной учебы Управления

31 августа 2012 года состоялась очередное занятие внутриаппаратной учёбы Управления, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обзор федерального и областного законодательства.

2. Политические партии в Российской Федерации: особенности многопартийности в Российской Федерации; основные функции политических партий в условиях многопартийности; парламентские партии.

3. Система органов государственной власти Курганской области. Принципы деятельности органов государственной власти.

4. Губернатор Курганской области: порядок наделения полномочиями, вступления в должность. Полномочия Губернатора Курганской области.

В ходе занятия Камышева Ю.А., главный специалист отдела организационной и кадровой работы, провела обзор действующего законодательства Российской Федерации, Курганской области за август 2012 года.

Калинина О.Л., заведующий сектором хранения и выдачи документов отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану, рассказала о правовом регулировании, целях и задачах политических партий в Российской Федерации, об основных принципах деятельности политических партий.

Доставалова С.В., главный специалист отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану, рассмотрела систему органов государственной власти Курганской области, принципы деятельности органов государственной власти Курганской области.

В своем выступлении Снегирева О.В., ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности органов ЗАГС, раскрыла порядок наделения полномочиями Губернатора Курганской области, вступление в должность, полномочия Губернатора Курганской области.

Главный специалист отдела
организационной и кадровой работы