Опрос потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Курганской области

В целях ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Курганской области проводится ежегодный опрос потребителей и предпринимателей.

Предпринимателям предлагается ответить на вопросы о наличии (отсутствии) административных барьеров и оценить состояние конкурентной среды в регионе.

Потребителям — об их удовлетворенности качеством товаров, работ и услуг на товарных рынках и оценить состояние ценовой конкуренции.

Опрос проводится путем интернет-анкетирования в соответствии со стандартом развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Результаты опроса помогут при планировании мероприятий по содействию развитию конкуренции и разработке показателей развития конкуренции на предстоящий период.

Будем признательны за участие в опросе.

Ссылка на анкеты для потребителей и предпринимателей: