Открытый урок для старшеклассников на тему «Права и обязанности гражданина Российской Федерации»

В день Конституции Российской Федерации специалистами Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области была проведена встреча с учащимися 9 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана "Гимназия № 47".

12 декабря 2019 года в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области прошел открытый урок для старшеклассников на тему «Права и обязанности гражданина Российской Федерации».

Были рассмотрены вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних детей исходя из положений Конституции Российской Федерации, Семейного кодекса Российской Федерации и Конвенции ООН о правах ребенка; правах и обязанностях детей в учебном заведении и дома, необходимости развития правовой культуры у подростков старшего возраста, подготовке их к сознательной и активной жизни, становлении правовой и нравственной позиции.

Специалист отдела ответил на вопросы ребят и поздравил участников встречи с Днём Конституции!

Материал подготовлен
главным специалистом Курганского