Открытый урок на тему «Ранние браки»

В целях формирования у старшеклассников знаний и представлений об ответственности при создании семьи специалистом отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча с учащимися 11 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Школа №48».

21 октября 2014 года проведен открытый урок на тему «Ранние браки» с учащимися 11 классов. Школьникам были подробно разъяснены положения норм семейного законодательства Российской Федерации, регулирующих вопросы о порядке и условиях государственной регистрации заключения брака с лицами, не достигшими возраста 18 лет. Приведены статистические данные о количестве зарегистрированных браков с понижением брачного возраста на территории Российской Федерации и территории города Кургана. Были озвучены причины, а так же позитивные и негативные последствия раннего брака.
Так же учащиеся с интересом ознакомились с историей ранних браков со времен Древней Руси до настоящего времени.
Отдел записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления записи актов гражданского состояния Курганской области выражает благодарность всем участникам мероприятия.

ведущим специалистом сектора хранения
и выдачи документов