Первый «цифровой» малыш появился в Шумихинском округе

4 апреля 2023 года отделом ЗАГС Администрации Шумихинского муниципального округа Курганской области был зарегистрирован первый цифровой ребенок! Малышка с прекрасным и редким именем Есения родилась в семье Чельдиновых Вячеслава и Юлии.

Главе семьи были вручены первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении и поздравительный адрес Губернатора Курганской области и заместителя Губернатора Курганской области-руководителя Аппарата Губернатора Курганской области.

Желаем малышке крепкого здоровья и счастья, а родителям любви и благополучия!

Регистрация рождения онлайн стала возможна с помощью суперсервиса «Рождение ребенка» на портале Госуслуги. Теперь родители могут воспользоваться возможностью зарегистрировать рождение ребенка без посещения органа ЗАГС. Весь процесс оформления проходит в электронном виде.