Первый «цифровой» малыш в Варгашинском муниципальном округе

24 апреля 2023 года службой ЗАГС Администрации Варгашинского муниципального округа Курганской области был зарегистрирован первый «цифровой» ребенок! В семье Джафаровых Эльшана Гулу оглы и Софьи Александровны родился 16 апреля 2023 года первенец – девочка с красивым именем Сафира.

Государственная регистрация рождения в рамках суперсервиса «Рождение ребенка» осуществляется без личного присутствия родителей на основании электронного медицинского свидетельства о рождении (выдается в электронном виде по заявлению матери медицинской организацией, где происходили роды) и заявления родителей, поданного через личный кабинет Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Гербовое бумажное свидетельство о рождении выдается органом ЗАГС по желанию заявителя. Молодые родители Джафаровы изъявили желание получить бумажное свидетельство о рождении и справку о рождении на дочку, записавшись там же, в личном кабинете на портале Госуслуги на прием. Главе семьи указанные документы были вручены в торжественной обстановке.

Желаем малышке крепкого здоровья и счастья, а родителям любви и благополучия!