Популярные имена при государственной регистрации рождения в городе Кургане в 2019 году

Как назвать новорожденного? Вопрос важный и сложный. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния, и национальные религиозные обычаи. Имя должно быть простым и в то же время красивым, но не вычурным, оно должно хорошо сочетаться с отчеством и фамилией, легко произноситься.

Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области проведен анализ популярных имен, присвоенных при государственной регистрации рождения детей по городу Кургану за 2019 год.

Мальчиков в 2019 году чаще называли: Артём, Семён, Александр, Кирилл, Никита, Матвей, Максим, Михаил, Иван, Илья, Данил, Тимофей, Ярослав, Богдан, Лев, Марк, Макар, Сергей, Захар, Гордей, Мирон, Роман, Георгий, Назар, Роберт, Артемий, Павел, Даниил, Данила, Андрей, Алексей, Степан, Тимур, Егор, Арсений, Вадим, Леонид, Руслан, Олег, Фёдор, Савелий, Константин.

Самые редкие среди мужских имен были: Николай, Лука, Валерий, Лаврентий, Леван, Аврам, Гамлет, Эмин, Радмир, Алан, Адам, Вадиль, Нестор, Леван, Михаэль, Лавр, Ростислав, Аркадий, Светозар, Демид, Стефан, Маркел, Елисей, Родион, Прохор, Архип, Остап, Герман, Ян, Савва, Мирослав, Михей.

Девочек в 2019 году чаще называли: Милана, Аделина, Дарья, Мария, Валерия, Софья, Алиса, София, Елизавета, Екатерина, Анна, Виктория, Варвара, Мирослава, Анна, Вероника, Елизавета, Екатерина, Полина, Василиса, Ника, Алиса, Маргарита, Злата, Таисия, Юлия, Ульяна, Марьяна, Вера, Дарина, Кристина, Лия, Александра, Яна, Майя, Ольга.

Редкими женскими именами стали: Лилия, Эльвина, Теона, Мия, Снежана, Виталина, Вита, Иванка, Марьяна, Каролина, Амилия, Марья, Лукерья, Раиса, Теона, Виталина, Тилели, Эвелина, Галина, Изабелла, Эльвина, Сандина, Илона, Богдана, Аркадия, Иванка, Сияна, Ярославна, Есения, Изабелла, Ариана, Эмилия, Севиль, Дина, Ясмина, Тэя, Илона, Ярослава, Стефания, Аделия, Юлиана, Соня, Ева-Мария, Маруся, Николь, Мишель, Златослава, Серафима, Анжелика, Эмми, Доминика, Златомира, Ангелина.

главным специалистом
Курганского городского отдела