Поздравляем с Международным днем защиты детей!

Международный день защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Курганский городской отдел Управления ЗАГС Курганской области 1 июня 2016 года провел праздничное мероприятие под девизом Я родился, посвященное Международному дню защиты детей. Специалисты отдела в торжественной обстановке поздравили счастливых родителей, вручили сувениры и поздравительные открытки.
В этот день зарегистрировано рождение 29 детей, из них 15 мальчиков и 14 девочек, а так же зарегистрирована двойня: Арина и Екатерина. Популярными именами стали Артём и Надежда, редкими Согдиана и Светозар. В 5 семьях - это первый ребенок, в 19 - второй, в 4 - третий, в 1 - седьмой.
Будем же помнить, и заботиться о наших детях не только в Международный день защиты детей, 1 июня, но и каждый день. Будем любить, понимать и уважать наших детей. Они – наша самая большая ценность, самая большая радость и гордость, наше светлое будущее! Ведь детство бывает только раз в жизни!

ведущим специалистом
Курганского городского отдела