Праздничные мероприятия в Шумихинском районе

Жених и невеста в торжественной обстановке прикалывают георгиевские ленты на свадебные наряды... Это дань памяти и уважения дедам и прадедам, погибшим и живым, это благодарность за наш замечательный праздник- День Победы.

В рамках празднования Дня Победы в отделе ЗАГС Шумихинского района была организована патриотическая акция «Георгиевская лента Победы – новобрачным». Зарегистрировать свой брак в эти предпраздничные дни посчастливилось Криворотовым Евгению и Ольге, Ивановым Дмитрию и Кристине, Хасаровым Айдару и Елене, Егоровым Виктору и Анне, Ковтун Николаю и Светлане.
Молодую семью Чельдиновых Вячеслава и Антониду с днем свадьбы поздравил ветеран Великой Отечественной войны Александров Федор Григорьевич. В честь такого торжественного события Федор Григорьевич посвятил молодым стихи собственного сочинения.
Ценою своей жизни наши воины дали нам родиться на этот свет, жить, любить, создавать семьи и продолжать жизнь в детях, в которых потечет и капля крови далеких дедов. А значит они будут жить вечно!

Фото А.Куликова

Информация подготовлена по материалам