Регистрации заключения брака в канун русского народного праздника Красная горка

25 апреля 2020 года, в канун русского народного праздника Красная горка, во Дворце бракосочетания города Кургана состоялись регистрации заключения брака.

Особой популярностью у молодоженов для регистрации заключения брака весной пользуется первая неделя после Пасхи и русский народный праздник Красная горка. Есть примета, что браки, заключенные в этот праздник, будут крепкими и счастливыми.

В этом году Красная горка выпала на 26 апреля. На 25 апреля было подано 15 заявлений на государственную регистрацию брака. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране молодожены переносят регистрации заключения брака с этих дней на более поздние сроки.

Накануне Красной горки, 25 апреля 2020 года, было зарегистрировано 6 браков. Регистрация заключения брака проходила в неторжественной обстановке без присутствия гостей с соблюдением всех эпидемиологических мер. Молодожены, несмотря на отсутствие торжественной обстановки, выглядели воодушевленно и радостно, старались сделать этот день праздничным и запоминающимся.

Сотрудники Дворца бракосочетания города Кургана поздравили молодоженов, вручили парам памятные открытки и пожелали счастья, любви и семейного благополучия!

ведущим специалистом
Курганского городского отдела