Регистрация брака в День Святого Валентина

14 февраля 2013 года в России, как и практически во всем мире, будет праздноваться самый романтический праздник года – День Святого Валентина или как его еще принято называть, — День всех влюбленных!

Этот день можно считать прекрасным днем для свадьбы не только потому, что это день влюбленных, но и потому, что накануне дня Святого Валентина весь воздух просто пропитан любовью и счастьем. По телевидению, радио, в печатных изданиях звучат поздравления с пожеланиями любить и быть любимыми. К тому же, по преданиям, свадьба в День Святого Валентина сулит вечную любовь и верность. Поэтому 14 февраля во многих ЗАГСах будет особенно оживленно.
Курганский ЗАГС — не исключение. Несмотря на то, что 14 февраля выпал на четверг, государственная регистрация будет осуществляться в торжественной обстановке. Следует учесть, если в обычных случаях подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака можно за месяц, то в данном случае о регистрации брака стоило позаботиться заранее, так как вы наверняка не единственная пара, которой пришла в голову идея вступить в брак именно 14 февраля. Управлением ЗАГС Курганской области реализована возможность бронирования времени для регистрации брака на определенную дату заблаговременно, чем и воспользовались многие влюбленные пары.
Нельзя не отметить, что в Курганском отделе ЗАГС регистрации брака на День Святого Валентина стали уделять особое внимание с 2012 года, когда отделом ЗАГС по городу Кургану 14 февраля символично зарегистрировано 14 пар. Учитывая, что этот праздник в прошлом году пришелся на будний день (вторник) - количество немалое.
Что нас ожидает 14 февраля 2013 года, и сколько влюбленных пар поженятся в этот день, покажет время.

Желаем всем молодоженам большого семейного счастья!

ведущим специалистом отдела организации
и контроля деятельности органов ЗАГС