Регистрация рождения в преддверии Дня матери

День матери в России ежегодно отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023-м дата выпала на 26 ноября.

С 20 ноября по 24 ноября 2023 Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области зарегистрировано рождение 57 детей.

В данном периоде зарегистрировано рождение 28 девочек и 29 мальчиков. Первый ребенок родился в 21 семье, второй - в 19 семьях, третий - в 15 семьях,четвертый и пятый - в одной семье.

Третьи дети родились в семьях:

7 ноября 2023 в семье Романовых Романа и Светланы родился сын Александр, а в семье Глухих Ивана и Олеси 9 ноября родилась доченька- Алиса.

10 ноября 2023 в семье Головиных Сергея и Ирины родилась дочь Вероника, а 17 ноября в семье Вирясовых Евгения и Елены родился сынок, которого назвали в честь отца- Евгением.

В этом периоде за государственной регистрацией рождения через суперсервис «Рождение ребенка» обратились родители 32 детей.

Специалисты Курганского городского отдела вручили первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении.

Регистрация рождения в преддверии Дня матери