Самые популярные и редкие имена новорожденных Курганской области в 1 квартале 2023 года

Что важно при выборе имени для ребенка? Благозвучие? Значение имени? Редкость имени, чтобы было «не как у всех»? Или наоборот его популярность? Статистика показывает, что при имянаречении каждый родитель руководствуется своей логикой.

В Курганской области за 1 квартал 2023 года было зарегистрировано рождение 768 мальчиков и 803 девочек. Самыми популярными детскими именами в 1 квартале 2023 года стали Михаил (так назвали 35 мальчиков) и Дарья (так названы 38 девочек). В тройке популярных мужских имен – Александр и Тимофей, которые занимают второе и третье место, среди женских популярны имена София и Виктория.

В десятку популярных мужских имен вошли Михаил, Александр, Тимофей, Артём, Матвей, Роман, Дмитрий, Максим, Арсений и Андрей, в десятку женских имен попали Дарья, София, Виктория, Варвара, Ева, Полина, Алиса, Анна, Екатерина, Василиса. По-прежнему популярными остаются Иван и Мария.

Немало новорожденных получили редкие имена. Например, из мужских имён встречаются Алмаз, Добромир, Амирхан, Добрыня, Мирослав, Радомир, Ростислав, Савва, Саад, Саян, Севастьян, Сулейман, Тамерлан, Тастимир, Яромир. К необычным женским именам относятся Аврора, Адель, Айлана, Александрина, Алисия, Амалия, Богдана, Василина, Виталина, Владислава, Даяна, Евангелина, Иветта, Цветана, Ясмина.

Самый важный критерий при выборе имени, о котором стоит помнить родителям, – это имя, выбранное с любовью к своему ребенку. Ведь с любовью найденное имя отзовется в сердце вашего ребенка чувством любви и уважения к самому себе.