«Сапфировая» свадьба в Шатровском округе

Семье Огнёвых Сергея Максимовича и Людмилы Фёдоровны из села Терсюкское Шатровского округа в 2023 году исполняется 45 лет. Познакомились Сергей и Людмила ещё в школе, в старших классах. И с тех пор, как говорится, «не разлей вода». Людмила дождалась своего избранника из армии, и в 1978 году они сыграли свадьбу.

Главная цель, которую достигла чета Огневых, — это благополучная и крепкая семья, где царит атмосфера взаимопонимания и заботы друг о друге. Супруги воспитали двух сыновей Олега и Александра и дочь Татьяну. Все дети окончили среднюю школу с серебряными медалями и получили высшее образование, каждый нашёл своё место в этой жизни, у каждого своя семья и дети. И теперь супруги Огнёвы — счастливые бабушка и дедушка шести внучек и двух внуков.

У Сергея Максимовича - «золотые руки». Любовь к труду, плотницкие навыки Сергей Максимович в полной мере передал и двум своим сыновьям. Как настоящая хранительница очага, Людмила Фёдоровна любит печь пироги, вязать, вышивать. Она не только сама большая рукодельница, но и дочь к этому приучила. Вышитые бисером картины дочери Татьяны, пользовались на выставке в Кургане большим успехом. Сейчас свои знания в рукоделии Людмила Федоровна с радостью передает внучкам.

На пенсии супруги продолжают заниматься общественной работой. Людмила Федоровна несколько лет подряд является председателем совета ветеранов; инициировала открытие музея в селе, в котором проводит экскурсии для школьников и знакомит их с предметами старины. Ведет в социальной сети «Одноклассники» группу «Ветераны села Терсюкского», где рассказывает о деятельности ветеранов и их делах в общественной жизни села. Сергей Максимович разделяет увлечения супруги и также ведет активную работу на селе, помогая в решении технических вопросов.

Огромное внимание юбиляры уделяют своим внукам. Летом с ними ходят на рыбалку, учат плавать, ездят в лес по грибы и ягоды, собирают травы. Зимой катаются на лыжах и коньках, на которых дед демонстрирует внукам мастер - классы. Передает свои знания дедушка и в деле ремонта велосипедов, мотоцикла и обслуживания автомобиля. А когда все дети с семьями собираются в большом родительском гнезде, то устраивают интересные семейные вечера под веселую игру на гармошке и зажигательные танцы.

Считается, когда на земле соединяются судьбы, на небе загорается новая звезда. Яркая звезда семьи Огневых на протяжении многих лет дарит свет не только друг другу, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. На такие пары нужно равняться и каждый день учиться у них мудрости и мастерству семейной жизни.

«Сапфировая» свадьба в Шатровском округе