Специалисты отдела записи актов гражданского состояния поздравили пары со светлым русским праздником «Красной горки».

18 апреля 2015 года сотрудники отдела ЗАГС по городу Кургану торжественно поздравили супружеские пары, впервые вступившие в брак, со светлым русским праздником «Красной горки» - называемым так же в народе «Фоминым днём». Парам были вручены поздравительные открытки с пожеланием любви и верности.

В 2015 году неделя, предшествующая светлому русскому празднику «Красной горки», явилась одной из самых популярных среди пар, желающих заключить брак в весенний период. Такую ежегодную активность молодых пар сотрудники отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану связывают с верой молодоженов в поговорку «Кто на Красную горку женится - никогда не разведется». Второй причиной роста государственных регистраций заключения брака является завершение «Великого Поста», когда после семинедельного перерыва в храмах возобновляется венчание супружеских пар на долгую и счастливую семейную жизнь.
Так в первую неделю после завершения «Великого поста» во Дворце бракосочетания города Кургана свои отношения зарегистрировали 59 пар. Специалисты отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану желают молодоженам, чтобы их семьи были крепкими и счастливыми.

ведущим специалистом отдела
записи актов гражданского