Статистика о регистрации брака

За апрель 2016 года в Курганский городской отдел Управления записи актов гражданского состояния Курганской области было подано 231 заявление о заключении брака.

Зарегистрировали свой брак 214 пар. Отказались от регистрации брака 17 пар. Впервые вступили в брак 281 человек: мужчин — 148, женщин — 133. Повторно зарегистрировали свои отношения 147 человек: мужчин — 66, женщин — 81. В торжественной обстановке пожелала провести своё бракосочетание 101 пара. Самый молодой возраст вступивших в брак — 17 лет, самый пожилой — 61 год. С разницей в возрасте более 10 лет вступили в брак 17 пар. Иностранных граждан, зарегистрировавших свой брак с гражданами России, 9 человек. С гражданами, находящимися под стражей либо в местах лишения свободы, заключено 7 браков Золотой юбилей — 55 лет совместной жизни отметила 1 пара.

старшим инспектором Курганского
городского отдела Управления ЗАГС