Суперсервис «Рождение ребенка» в апреле: цифры и факты

Весна – это всегда время перемен и новых свершений. И во второй весенний месяц 29% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей по-новому, обратившись в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 508 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 146: 74 мальчика и 72 девочки. Следует отметить, что за 1 квартал 2023 года состоялись 33 цифровые регистрации, таким образом востребованность суперсервиса выросла в 4,5 раза.

Апрель порадовал цифровыми двойнями: в г. Шадринске – Тимофей и Захар, в г. Кургане – Данил и Артём, а также первыми цифровыми регистрациями: на территории 10 муниципальных образований области регистрации рождения на основании заявлений родителей с портала Госуслуги и медицинских документов в электронной форме произведены впервые.

Чаще всего суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители из г. Кургана (94 обращения), г. Шадринска (10 регистраций) и Шумихинского муниципального округа (7 случаев).

Оливия, Мира, Стефания, Муза, Мия, Юлиана, Эсмира – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в апреле. Назар, Демид, Марсель, Имран, Добрыня, Мирон и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в апреле в цифровом формате.