Суперсервис «Рождение ребенка» в декабре: цифры и факты

В декабре 46% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 485 малышей в формате суперсервиса "Рождение ребенка" зарегистрированы 223: 105 девочек (44% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 118 мальчиков (47% всех зарегистрированных новорожденных мальчиков).

Суперсервисом "Рождение ребенка" пользовались родители 24 муниципальных образований Курганской области. Чаще всего электронно в отделы ЗАГС обращались родители из Кургана (139 обращений), Шадринска (19 регистраций) и Далматовского муниципального округа (8 заявлений).

В декабре в цифровом формате зарегистрированы две двойни: в Кургане - Анастасия и Алена, в Далматово - Ксения и Константин. Анна, Евгения, Ренита, Маргарита, Лия, Василиса - этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в декабре. Глеб, Филипп, Елисей, Савелий, Захар, Добрыня, Борис и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в декабре в цифровом формате.