Суперсервис «Рождение ребенка» в июле: цифры и факты

В июле 49% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 550 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 243: 114 девочек (43%

всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 129 мальчиков (46% всех новорожденных мальчиков). Чаще всего суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители из г. Кургана (147 обращений), г. Шадринска (33 регистрации), Каргапольского муниципального округа (8 заявлений).

Радослава, Мишель, Камилла, Эмили, Нонна, Мирослава, Милена, Эрика, Ясна – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в июле. Роберт, Эмир, Макар, Филипп, Степан, Микаэл, Амин и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в июле в цифровом формате.