Суперсервис «Рождение ребенка» в июне: цифры и факты

В июне 48% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 467 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 224: 110 девочек (50% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 114 мальчиков (46% всех новорожденных мальчиков).

В июне первые цифровые регистрации произведены на территории Частоозерского муниципального округа: 16 и 26 июня зарегистрированы новорожденные малышки Юлия и Арина на основании заявлений родителей с Портала госуслуги и медицинских документов в электронной форме.

Чаще всего суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители из г. Кургана (131 обращение), г. Шадринска (28 регистраций), Кетовского муниципального округа (8 заявлений).

Эмилия, Василина, Аврора, Тая, Сабрина, Мия, Агата – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в июне. Герман, Платон, Демид, Гордей, Елисей, Добрыня и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в июне в цифровом формате.