Суперсервис «Рождение ребенка» в мае: цифры и факты

В мае 43% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 523 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 227. При этом, родители девочек значительно чаще обращались за регистрацией рождения в новом формате: 129 девочек (50% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 98 мальчиков (37% всех новорожденных мальчиков) зарегистрированы без личного посещения отделов ЗАГС.

Май порадовал цифровыми двойнями: в г. Кургане – Анна и Юлия, в Далматовском муниципальном округе «королевская двойня» – Тимофей и Полина, а также первыми цифровыми регистрациями: на территории 4 муниципальных образований области (Белозерского, Звериноголовского, Мокроусовского и Щучанского муниципальных округов) регистрации рождения на основании заявлений родителей с Портала госуслуги и медицинских документов в электронной форме произведены впервые.

Чаще всего суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители из г. Кургана (127 обращений), г. Шадринска (20 регистраций), Кетовского и Куртамышского муниципальных округов (по 11 заявлений).

Амелия, Лолита, Ясения, Милена, Виталина, Камилла – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в мае. Марсель, Светозар, Макар, Савелий, Давид и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в мае в цифровом формате.