Суперсервис «Рождение ребенка» в ноябре: цифры и факты

В ноябре 54% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 454 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 246: 111 девочек (53% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 135 мальчиков (55% всех новорожденных мальчиков).

Суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители 22 муниципальных образований Курганской области. Чаще всего электронно в отделы ЗАГС обращались родители из Кургана (148 обращений), Шадринска (22 регистрации) и Далматовского муниципального округа (9 заявлений).

Ноябрь оказался богат двойнями, зарегистрированными в цифровом формате: в Катайске – Лев и Максим, в Кетово – Макар и Галина, в Кургане – Валерий и Александр, Тимур и Артемий, Полина и Варвара, Мирон и Мия, Семён и Степан.

Доминика, Степанида, Камилла, Амира, Каролина, Елизавета – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в ноябре. Евсей, Эмиль, Сергей, Демьян, Лев, Станислав, Амин, Дамир и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в ноябре в цифровом формате.