Суперсервис «Рождение ребенка» в октябре: цифры и факты

В октябре 59% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 484 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 285: 129 девочек (57% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 156 мальчиков (61% всех новорожденных мальчиков).

Суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители 20 муниципальных образований Курганской области. Чаще всего электронно в отделы ЗАГС обращались родители из Кургана (172 обращения), Шадринска (27 регистраций), Далматовского и Куртамышского муниципальных округов (10 и 9 заявлений).

Октябрь порадовал двойнями, зарегистрированными в цифровом формате: в Шадринске – Анастасия и Артём, в Частоозерье – Тимофей и Гордей.

Ариана, Милена, Афина, Карина, Эстель, Мия, Аврора, Ясмина – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в октябре. Радислав, Демид, Марк-Леон, Фёдор, Степан, Филипп, Артур и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в октябре в цифровом формате.