Суперсервис «Рождение ребенка» в сентябре: цифры и факты

В сентябре 52% родителей новорожденных Курганской области решили зарегистрировать рождение детей путем обращения в органы ЗАГС в электронной форме.

Так, из 465 малышей в формате суперсервиса «Рождение ребенка» зарегистрированы 243: 127 девочек (56% всех зарегистрированных новорожденных девочек) и 116 мальчиков (49% всех новорожденных мальчиков).

Чаще всего суперсервисом «Рождение ребенка» пользовались родители из г. Кургана (134 обращения), г. Шадринска (23 регистрации), Куртамышского и Далматовского муниципальных округов (12 и 9 заявлений).

Сентябрь порадовал двойнями, зарегистрированными в цифровом формате: в Кургане – Александр и Анна, в Катайске – Василиса и Дарья.

Ася, Марьяна, Виталина, Амалия, Оливия, Кира, Азалия, Мия – этими и другими красивыми именами назвали родители дочерей, обращаясь через Госуслуги в отделы ЗАГС Курганской области в сентябре. Гордей, Артемий, Макар, Григорий, Демир, Эмиль, Семён, Назар и иные замечательные имена теперь носят мальчики, зарегистрированные в регионе в сентябре в цифровом формате.