Традиции в память о героической и трагической странице истории нашей Родины

День Победы в Великой Отечественной войне — это особенный день, являющийся символом героизма, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа советского народа. В этот особенный день мы отдаем дань памяти и особого уважения поколению, отдавшему все свои силы во имя Победы.

Сегодня мы хотим рассказать о традициях отдела ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области. Ежегодно сотрудники отдела участвуют в акции «Тысяча свечей» и митинге, посвященном Дню Великой Победы. В 78-ю годовщину празднования Дня Победы отдел ЗАГС вновь принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу, посвященному землякам, погибшим на фронтах в годы Великой Отечественной войны и стеле с именами воинов, павших в сражениях за Родину в Великой Отечественной войне.

Священный долг каждого жителя нашей страны – хранить память об этой героической и трагической странице нашей истории, быть достойным наследником великих традиций служения Отечеству и прилагать все усилия для сохранения мира и благополучия нашей Родины. Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! С Днём Победы!

Традиции в память о героической и трагической странице истории нашей Родины