Как назвать новорожденного - вопрос важный и сложный, ведь имя дается человеку на всю жизнь! Родители сами выбирают как назвать своего малыша, кто-то к решению о выборе имени подходит очень ответственно и обдуманно, изучает соответствующую литературу о значении имени, кто-то выбирает имя ребенка в соответствии с семейнными традициями либо следуя моде.

В целях популяризации деятельности органов ЗАГС, пропаганды и сохранения семейных ценностей, а также повышения общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства Управление ЗАГС Курганской области объявляет о проведении конкурса «История одного имени» на самую интересную историю о выборе имени малышам. В конкурсе могут принять участие все желающие.
Письменные работы на конкурс принимаются до 01 июня 2013 года по адресу: г. Курган, ул. Р. Зорге, д. 48 «Дворец бракосочетания», либо в электронном виде по адресу kurgan@zags.kurganobl.ru, телефон 8(3522) 45-77-93, в соответствии с положением о конкурсе «История одного имени».

главным специалистом отдела ЗАГС
по городу Кургану О.Д. Таскаевой