23 июля 2012 года Управлением записи актов гражданского состояния Курганской области открыт дополнительный зал государственной регистрации рождения на базе Государственного бюджетного учреждения «Курганский областной перинатальный центр».

Государственными услугами в указанном пункте регистрации смогут воспользоваться женщины, родившие в данном учреждении.

Специалистом отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану молодым родителям будут предоставляться следующие государственные услуги:

• государственная регистрация рождения;

• государственная регистрация заключения брака;

• государственная регистрация установления отцовства.

Также у специалиста отдела ЗАГС по городу Кургану желающие смогут получить консультацию по вопросам семейного законодательства Российской Федерации в сфере государственной регистрации рождения.

главным специадистом отдела
организационной и кадровой работы