В Катайском районе появился «цифровой» малыш!

12 апреля 2023 года в отделе ЗАГС Администрации Катайского района Курганской области состоялась первая регистрации рождения ребёнка через суперсервис «Рождение ребёнка» на Госуслугах. Первой участницей новой модели оказания услуги стала Лебедкина Юлия Сергеевна, которая 7 апреля 2023 года родила сына Богдана в ГБУ «Курганский областной перинатальный центр».

Хотя молодая мама прописана в Далматовском районе, в своём заявлении она изъявила желание получить гербовое свидетельство о рождении сына в отделе ЗАГС Администрации Катайского района Курганской области, где она фактически проживает. 13 апреля 2023 года Юлии Сергевне вручены первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении, поздравление Губернатора Курганской области и заместителя Губернатора Курганской области - руководителя Аппарата Губернатора Курганской области.